ASRock J5005-ITX RTL обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на ASRock J5005-ITX RTL

Интересный обзор asrock j5005-itx rtl от Сайдекса. Все обзоры ASRock J5005-ITX RTL размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Miloshevitch Alexandr Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Установлен процессор Pentium Silver J5005, который уже неоднократно описан в обзорах. Отличная производительность, Intel UHD Graphics 605, TDP всего 10W, нормально работающая система пассивного охлаждения, приятный BIOS (UEFI), малое потребление электричества.

Минусы:
Жаль, что в плате нет входа на 12 или 19В с инегрированным DC-DC PSU, на моей прошлой платформе это уже было, причем с хорошим блоком питания, за эти деньги могли бы тут сделать. Основной недостаток - это несколько завышенная цена, т.к. мне пришлось купить pico-PSU, найти другой блок питания, прикупить DDR4 SO-DIMM, что вылилось в дополнительные деньги.

Обзор:
Мне нужна была пассивная платформа (материнская плата) для компьютера сопряженного с телевизором, чтобы можно было качать фильмы, смотреть их, пользоваться интернетом и т.п. Всякие NUC-компьютеры мне не нравятся наличием вентиляторов и очень тесной компоновкой, куда нельзя поставить пару жестких дисков. Ранее у меня была плата на Atom 230 + ION, работало в пассиве, нормально крутило кино даже на 1080p H264, но работать в интернете было нельзя, т.к. процессор реально слабый, сплошные тормоза. Это уже вторая плата ASRock у меня дома, так что я не раздумывая доверился этому бренду. Процессор J5005 открывает новый уровень производительности для этих систем, 4 ядра, аппаратное декодирование H265 и т.п., почитайте тесты и обзоры. На компьютере теперь можно спокойно работать в интернете, запускать какие-то полезные задачки, более-менее тяжелые программы, вероятно даже поиграть в какие-то простые игры. К сожалению подробный тест я нашел только на польском языке. Глядя на эту плату я подумал,что скоро производительность таких плат достигнет такого уровня, что на desktop процессоры почти не будут смотреть. Для примера, на кодировании видео в H265 в среднем показывает (грубо) на 50% меньше производительность, чем мой intel Core i5 3470, а жрет приблизительно в 3 раза меньше электричества.


Показать все отзывы о ASRock J5005-ITX RTL »



ASRock J5005-ITX RTL обзор:

Советуем перед тем, как купить ASRock J5005-ITX RTL посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на ASRock J5005-ITX RTL. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х